Я — исследователь!

19 марта 2025 года на базе МАДОУ № 42 прошел муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов среди воспитанников дошкольных учреждений города Ростова-на Дону «Я — исследователь!» Советский район представляли воспитанники:
- секция «Гуманитарная» — Есинов Максим (МБДОУ № 8)
- секция «Естествознание (живая природа)» — Посиделова Мария (МБДОУ № 198)
- секция «Естествознание (неживая природа)» — Соловьева Варвара (МБДОУ № 107)
- секция «Математика, техника и физика» — Мрыхина Анфиса (МБДОУ № 210)
Представленные темы были разнообразны, интересны и познавательны. Максим рассказал о возможностях нейросетей, и как с их помощью можно создать мультфильм. Мария поделилась секретами правильного ухода за тюльпанами. Варвара погрузила всех участников в проблему загрязнения мазутом Черноморского побережья и предложила разные способы спасения природы. Анфиса познакомила ребят и членов жюри со свойствами воздушного шарика и удивила всех своими наблюдениями и применением его в быту. Со знанием дела участники рассказывали о своих исследованиях и результатах работы.
Выражаем благодарность наставникам за поддержку и подготовку детей к конкурсу «Я — исследователь!» и организаторам конкурса за тёплую атмосферу яркого праздника! Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов и с нетерпением ждем результатов! Фото